Контрольно-измерительные
приборы и оборудование
г. Кумертау, ул. 40 лет Победы, 5
Пн-Пт, с 9:00 до 18:00
+7 (347) 246-44-65 +7 (347) 277-04-55

Датчик давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М-FF c протоколом Foundation Fieldbus верифицирован в FieldComm Group!

Уважаемые заказчики и партнеры!

Мы рады сообщить, что в мае 2020 года специалистами Ассоциации FieldComm Group™, а также ведущими специалистами компаний-членов Ассоциации успешно завершены процедуры тестирования и верификации модернизированного преобразователя давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М-FF c протоколом Foundation Fieldbus.

НПП «ЭЛЕМЕР» является членом Ассоциации HART Communication Foundation уже 20 лет, а теперь и Ассоциации FieldComm Group™. Нам потребовалось 7 месяцев работы для достижения упомянутого выше результата. Испытания преобразователей давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М-FF проводились на оборудовании Ассоциации FieldComm Group™ (г. Остин, США) в период c октября 2019 по май 2020 года. На основании положительных результатов тестирования был выдан сертификат «Devise Registration» с регистрационным номером IT 12470/1.

Стоит отметить, что приборостроительный завод «ЭЛЕМЕР» стал первой российской компаний, официально сертифицировавшей в Ассоциации FieldComm Group™ собственную продукцию, оснащенную цифровым протоколом Foundation Fieldbus.

На преобразователи давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М-FF сертифицировано DD-описание, которое официально может применяться всеми пользователями, а информация о преобразователе ЭЛЕМЕР-АИР-30М-FF будет размещена в ближайшее время на официальном сайте Ассоциации, в каталоге и в официально распространяемых Ассоциацией библиотеках описаний устройств с протоколом Foundation Fieldbus. Для получения доступа к DD-описанию ЭЛЕМЕР-АИР-30М-FF будет выложена специальная ссылка.

ЭЛЕМЕР-АИР-30М-FF c сертифицированным DD-описанием может успешно интегрироваться в современные системы АСУ ТП, где используются программные инструменты для централизованного управления большими объемами данных мониторинга устройств текущего контроля и управления предприятием, а также производственно-технологического оборудования.

Преобразователи давления ЭЛЕМЕР-АИР-30М-FF в комплекте с DD-описанием уже успешно прошли опытно-промышленную эксплуатацию на объектах «Технопарка» компании ПАО «Газпром нефть» и получили положительное заключение.

Следите за нашими новостями и добро пожаловать в «ЭЛЕМЕР»!